Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била

13.09.19 11:59
Re: Дочь угрожает рассказать учительнице, что я ее била
 
Regenwolke местный житель
Regenwolke
в ответ delta174 10.09.19 13:26, Последний раз изменено 13.09.19 12:01 (Regenwolke)
Маме и папе надо перестать педалировать тему, испытывать чувство вины либо отпираться, было или не было. Если девочка не манипулирует, а так глубоко копает и не хочет выходить из "травмированного состояния", то это как-то неспроста.

Вот вы молодец, все правильно пишите, а вообще ситуация , конечно, полный кошмар...(((

Я все не прочитала еще, но..

Одно ясно сразу: если мамочка воспитывала дочку "локер", как она сама написала, то мама для нее вообще не авторитет, а так - подружка-задрот, которую можно подмять под себя и манипулировать. Редкие случаи, когда такие "локер"-воспитания не дают подобных результатов. Разговаривать с детьми - да, помогать им решать проблемы - несомненно...Но - т.н. иерархию "курица и яйца" выставить сразу же (имхо).

И вся доброта и ласка у детей с "локер"-воспитанием таким образом будет формироваться в такое отношение к родителям - то есть, неуважение.


У меня была тоже подобная тема с моими. После занятия в школе по этике на тему Kinderrechte. Пытались тоже намекнуть - мы пожалуемся.

Я тоже проводила шок-терапию, посадила перед ноутом, завела фильмы на тему забирания детей органами ЮА, самые такие душещипательные истории, где годами родители детей получить назад не могут, и видят только тайком через решетку "хайма"... Не совру, глаза были размером с блюдце, полные слез, и возгласы - нет, так ведь не бывает, этого не может быть! Я говорю спокойно и хладнокровно: Может, запросто. Ваше дело - хотите, идите жалуйтесь. Но потом мы уже практически ничего не сможем сделать.

 

Перейти на