Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

31.08.19 15:17
Re: Раннее развитие детей
 
Plura местный житель
в ответ Shutkama 31.08.19 14:18
Если учительнице надо было ехать куда-то заграницу по работе, то она бы поехала.


По какой работе? На международную конференцию по новым методам преподавания? Не смешите. Моя учительница физики, да, ездила регулярно по тур. путевкам в кап. страны. Так у нее любовник был секретарь обкома партии. Все об этом знали и даже не удивлялись. А вот мои родители - обычные преподаватели вузов получили отказ на частную на поездку в Венгрию. На следующий год попросили о помощи друга семьи- крупного чина в областной милиции. Он пообещал посодействовать, но гарантии не давал т.к было негласное указание врачей и преподавателей выпускать в исключительных случаях. Разрешение все-таки дали. Предворительно рассмотрев характеристики на закрытых партсобраниях и райкоме партии. Убедились так сказать в моральной устойчивости и политической грамотности. Дело было,кстати, во Львове, а рабочим купить на заводах тогда тур путевки было вполне возможно.

И, ксати, о ученых. Мой родной дядя был академиком АН Украины (Киев, математик). И, да, он был не просто выездной, а читал лекции в известных уни мира. И его книги печатали в том числе и в Америке. Но он никогда не считал это само собой разумеющимся. Рядом были коллеги, которых не выпускали или редко. Его жену ни разу не разрешили взять с собой ( за свой счет, разумеется), да и вообще, когда вспоминали про 1 отдел у него портилось настроение .


Один только проблемный был, но он сам был полностью виноват в этих своих проблемах. Помню, как он аж с наслаждением рассказывал, как "ставил на место работничков первого отдела".


Иными словами говорил то, что думал - болтал лишнее. А заткнул бы язык в известное место все бы наладилось.


В кап страны как-то и не рвались


Конечно, они боялись там загнить. Нам же про это каждый день вещали. спок

 

Перейти на