Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия и происшествие

31.08.19 00:06
Re: Гимназия и происшествие
 
регенбоген коренной житель

живо представила себя на вашем месте! у меня дочь тоже в 5 класс пошла.

я бы так сделала: пришла с дочерью утром на остановку, водителю объяснила, в чем дело и поехала бы в этом автобусе в школу. дочь находит в автобусе обидчика, показывает мне , все демонстративно, чтобы все остальные вокруг видели и слышали. подхожу к нему, громко спрашиваю, как зовут и из какого класса. взгляд делаю соответствующий, но больше никаких телодвижений не делаю. он, конечно, скорее всего не скажет, но это и не важно, так ему и говорю, не хочешь, не говори, я еду к директору разбираться по поводу случившегося в пятницу. остальную поездку не обращаю на него внимания. все остальное по плану- разговор с классным руководителем, директором итд.


я считаю, очень важно, чтобы этот мальчик посмотрел в "разъяренные глаза" матери. это оказывает совсем другой эффект, чем все эти стандартные процедуры-разговоры с сотрудниками школы. оно все должно, конечно, быть, но потом, - пусть у него при всех последующих разговорах стоит перед глазами ваш нежный образ :))


вообще, очень вероятно, что он при встрече с вами наложит в штаны (хоть и не покажет вида). восьмиклассники не такие уж и взрослые, у самой дома один такой, и одноклассников его знаю. это для пятиклашек они большие. а уж тот, кто самоутверждается за счет маленьких, скорее всего, еще и трус. об этом, кстати, можно тоже во всеуслышание заявить в автобусе в окончание разговора- опустить его в глазах сверстников, надо только заранее сформулирвать вескую фразу.


ну и остается нбольшой риск, что обидчик ваш- полный психопат и на него ничего из вышеописанного не подействует. тогда это уже совсем другого уровня проблема, там и разговоры с соц. работниками и проч. тоже вряд ли помогут. тогда надо смотреть, что скажет школа, какие меры будет (не) принимать, и уже исходя из этого искать решение, как помочь вашей дочери

 

Перейти на