Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

английский в грундшуле, самообучение

30.08.19 23:21
Re: английский в грундшуле, самообучение
 
регенбоген коренной житель
в ответ whatever 30.08.19 11:52, Последний раз изменено 30.08.19 23:26 (регенбоген)

не надо вам русских учебников. возьмите camden market. начните с junior 3-4 (для3-4класса) он очень простой, но детям нравится по нему заниматься и вы создадите базу, если у вас английский совсем никакой. если регулярно заниматься, можно пройти за полгода оба учебника. потом перейдете на camden market 1 ( это 5 класс), там уже грамматика и все остальное.


какой у вас класс? в берлине английский с 3 класса, и первые два года проходят мало и занятия в игровой форме. в пятом начинается "по-настоящему", с грамматикой итп. у моих детей до 5 класса не было английского вообще, т. к. другой язык вместо него изучался. а в пятый поступили в гимназию, где английский нужен. я за лето перед гимназией прошла с сыном 3-4 класс и он пошел в 5 класс наравне с детьми, у которых до этого в школе был английский. а с дочерью вообще весь учебник 5 класса за лето прошла перед школой, правда, она очень быстро соображает.

короче, я уже давно всем camden market советую, сама с ним работаю в школе и вывожу с ним детей на довольно хороший уровень.


ах да, и конечно, надо купить учебник и к нему рабочую тетрадь, к ней и аудиоматериалы прилагаются

 

Перейти на