Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помощь его родителям

18.07.19 13:26
Re: Помощь его родителям
 
Um_nik местный житель
Um_nik
в ответ Tanja69 18.07.19 13:03

посчитать няню, которая нужна, если оба родителя на полный день, за Betreuung в садиках и начальной школе, если оплата от дохода( от брутто) то все не так однозначно получится.

Каникулы, всевозможные педагогические дни в садиках, Brückentage и т.д.( болезни даже не считаю, там можно больничный взять родителям, если они не приватно застрахованы ) .

Собрания, различные мероприятия ( можно конечно не ходить, но вот детям важно, что бы родители на садичном представлении присутствовали).

На день рождения друзей отвести привезти. Кружки и секции для различных детей аак правило до 17:00. Можно не водить, конечно.

Здорово, когда бабушки и дедушки под боком, которые внуков любят. Но вот не у всех есть.

Вообщем лично я очень уважаю родителей, которые могут полный день работать и при этом не ущемлять интересов и потребностей детей( и о себе не забывать тоже). У меня этот шпагат не получился. Поэтому работа из дома на не полный день.

Честно говоря я знаю только одну семью, где оба родителя успешно работают и зарабатывают , имея двух детей. Но сколько это здоровья,нервов и организаторских талантов стоило думаю только эта семья и знает. Но там хоть по деньгам оно того стоило. Т.е.не среднестатическая зарплата.

Все имхо.

 

Перейти на