Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

поделитесь плиз отличным цойгнисом за первый класс

28.06.19 23:42
Re: поделитесь плиз отличным цойгнисом за первый класс
 
Katze75 коренной житель
Katze75

Вот именно.

Нервы надо беречь. Шевелиться только в ответственный момент.

Моему сыну писали всякую фигню в цойгнисы в начальных классах.

Меня не устраивало, что его поведение оценивают на "троечку" с претензиями "он выбирает, с кем работать в команде" или "он выбирает, с кем сидеть". Для меня это нормально - желать делить парту только с друзьями, или только с однополыми на худой конец, работать в команде с детьми, с которыми ты на одной волне. Кому, скажите мне, это пофиг? Это кем надо быть? Тоже мне, грех нашли. Вот эти формулировочки нас всю грундшуле преследовали. Я не парилась - крминальных деликтов нет, кому мешают эти "особенности"? Не дерется, не ворует - слава Богу, остальное не должно никого волновать.


У знакомой в цойгнис ребенку в четвертом классе влепили, что он расист. Видите ли он не давал себя в обиду флюхтлингу, который держал в страхе весь класс, а давал сдачи. Дошло до того, что дети, не видя защиты от классного руководителя, пошли всей толпой к директору. Он их внимательно выслушал, кого в какой форме прессует Мехмет и как они задолбались без защиты.. И сказал: дети, пока что устно - пообещайте мне, что будете Мехмета ЗАЩИЩАТЬ. И пошли дети несолоно хлебавши, а кто-то принял решение защищать себя сам и был записан в расисты.

И что в гимназии?

А в гимназии чувак нахмурился: расистов мы тут тоже не приветствуем. Но т.к. по баллам ребенок проходной, то и пофиг на то, кто где нахмурился. Документы приняли, куда деваться.


Так что имеет смысл только за оценки и только в четвертом классе воевать, а из-за каждой козлятины нервы себе портить - детей до совершеннолетия не дорастишь, раньше в гроб ляжешь.

 

Перейти на