Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

вот нам и пол годика

26.02.19 22:52
Re: вот нам и пол годика
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик
в ответ Jana Gut 26.02.19 22:18

интересно было бы конечно знать, почему ночью просыпается, когда моя раньше время от времени просыпалась ночью, я тоже давала грудь, но не благодарное оказалось дело, потому что она ела, какала, ела, какала, так можно было памперса 3 за ночь сменить, да и если не поносить, может воздух в животе остаться и тогда стопудово снова скоро проснётся. Я пресекла на корню такие кормёжки, в 3 часа ночи, если уже 5 часов спит, я могу и покормить, потом в 5 утра памперс поменять тогда надо. А так, как завозится, я или спинку глажу, потому что на животе спит, часто пукнуть хочет или отрыжка, если не козявки, в принципе другой причины просыпания у нас нет. А если не помогает и всё равно возится беру на руки и ношу, но не кормлю больше, чтобы в привычку не вошло. Потом то уж точно не поспать. Когда мой муж дома был, я спала с сыном в комнате сына. Сейчас муж в командировке, спим в троём в одной большой кровате, я посерединке, дочь и сын по бокам. Мне сына проще будить утром, толкну его утром, я пошёл есть (няня делает завтрак) и он быстрее в моей кровати засыпает, на выходные выдворяю его, чтобы спать не мешал смущ


Да и на спине моя бы тоже долго не проспала, ночью спит только на животе, проверенный способ против нежеланного просыпания. На спине малыши себя часто сами будят, потому что ручки ночью часто не спят. Что касается сна на животе, тут мнения расходятся, одни твердят, что детки могут задохнуться, другие говорят, что количество смертей до года у детей на спине и на животе примерно одинаково. Я кладу свою на дышащий матрас, не на корвик непромокайку, те точно не дышат. Голову она вертит хорошо и как ей надо поворачивает. Когда я после родов кормила и делала пальцем отверсие в груди для носа дочери, чтобы дочь в тите не заходнулась смущ, мне сказали, что поэтому у деток такие широкие носы, они воздух всегда получат - ну так и лёжа на животе, они тоже ночью совсем не в матрас соном лежат.

 

Перейти на