Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как строить новую жизнь?

14.10.18 12:34
Re: Как строить новую жизнь?
 
Anna Annam завсегдатай

У нас ситуации с вами разные, но.. немного расскажу свой ход мыслей

Я разведена, ребенок со мной. Ребенку сейчас 4. Есть запоздание в развитии после тяжелой болезни. Этим всем я сейчас и занимаюсь, плюс работаю. Так вот после развода я никого не искала и не ищу. Заняться есть кем - ребенком. Вариант, что ребенок позже будет жить с папой пока маловероятен. Но как бы то ни было, устройством личной жизни можно заняться и позже, а не сразу после выхода из зала суда. Проблемы ваши так и останутся вашими, вероятность того, что новый мужчина будет заниматься и вникать в семью, стремится обычно к нулю. Да и, к примеру, у меня нет возможности посвящать большую часть времени новому МЧ, ясное дело все сначала для ребенка. Если ребенок в наличии, то он всегда будет на первом месте, хоть у кого. Поэтому считаю не особо мудрым, влезать на пьедестал вместо родных детей и требовать все и вся для себя, только потому, что ну вот же я ж вся тебя люблю, а ты любишь детей. Это совершенно разные чувства.

Когда ребенок подрастет и меньше будет в вас нуждаться, тогда и можно спокойно посмотреть вокруг. МЧ будут старше, со взрослыми детьми, без проблем с алиментами и и и. Таких тоже не мало. Вот и стартовая позиция позволит легче с кем-то встречаться. Старшее поколение о старости и одиночестве думает посерьёзнее, а не лишь бы нужду справить.

 

Перейти на