Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

уроки сексуального воспитания

02.05.18 10:53
Re: уроки сексуального воспитания
 
_Viktoria знакомое лицо
_Viktoria
в ответ Shutkama 02.05.18 09:07

н.п.

Вот сижу и удивляюсь рассуждениям некоторых. Ну живет себе однополая пара и никого не трогает "не вылазиет на гей-парады". Чего многие к этому прицепились? Как будто все гетеро были на "love" парадах или как он там назывался. Но дело не в этом, вот живут никого не трогают, воспитывают СВОЕГО (для уточнения) ребенка и он идет в садик/школу. Вы, мамы, будете поощрать моббинг вашим дитем этого "другого" или все-таки придется рассказать, что и такие семьи бывают и не заострять вообще внимания больше на этом? Или все-таки будете "внушать" держаться от этого ребенка подальше? А вдруг они (о, ужас!) станут друзьями? Мне любопытно, потому как в моем окружении в детских садах проходит "мини-разъяснение", что такие семьи есть только если появляется в группе необходимость - приходит такой ребенок. С немецкой школой я еще не сталкивалась, все еще впереди. Так что по теме уроков, хотелось бы конечно посмотреть "материал", но не вижу в этом ничего особенного. Если в семье нормальная здоровая атмосфера то информация "из вне" не сломает психику ребенку. А то в России до 9 класса прям все такие целомудренные были, сказки прям. И не получали "инфу" от друзей-приятелей большей частью мифического содержания. Я помню, мне мама нашла книжку, на ней стояло от 6 лет, и объяснила "откуда дети берутся", но не всем так везло с мамой.

У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. (c)
 

Перейти на