Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

переезд в большой город с семьей

24.02.18 08:36
переезд в большой город с семьей
 
Ludmila_tm посетитель
Ludmila_tm

Хочу переехать из маленького городка в Дюссельдорф, как вариант Бонн. Может кто-то уже переезжал из небольшого городка в Мегаполис. Очень хочется услышать ваши истории переезда, в какой город переезжали, сколько искали квартиру в большом городе, была ли проблема со школами и детскими садами. Опишу свою историю что бы было понятна вся ситуация.
Мне 34 года, у меня двое детей, сын 5 лет и дочка 8 лет.
Муж заболел раком и теперь работать больше не может. Очень хочет, так как дома сидеть не выносимо, но силы уже не те. Пока рак поддается леченью слава богу. Но это уже другая история.
В др.городе нашла себе аусбильдунг да и работы подходящей там для меня предостаточно, пока я получаю аусбильдунг, смогу подрабатывать. Здесь где я живу перспектив вообще нет. Люди сидят на социале, мужики от большого количества свободного времени бухают по гаражам. Как сказал наш родственник который приезжал к нам в гости " Ну и без надега у вас вокруг" и это реально так и есть.
Все обучения для себя которое я находила находиться в др.больших городах на приличном расстоянии. Я человек, который привык пахать и шевелится по жизни. Дома сидеть не могу и не хочу. Социал даже не рассматриваю. Так как муж заболел мне нужно самой начинать самой зарабатывать, и нужны перспективы для нормальной жизни, а не для существования. Хочется для деток дать самое хорошее все таки.
Ребята кто сидит на социале это только моя жизненная позиция, ни кого обидеть не хочу. Очень интересует города Дюссельдорф и Бонн, возможно и др. города НРВ. Ребят буду очень благодарна.улыб

P.S. Пожалуйста только реальные истории, советы типа твой поезд давно ушел, куда ты попрешься с детьми, "у тебя ничего не получиться", можете не писать.
Для справки я с маленькой дочкой переехала в германию без всякой помощи, потому что сама этого захотела. И не дня ни сидела здесь без дела. Теперь у обоих детей немецкие документы, дочкины сейчас оформляем, сын с двойным гражданством.

 

Перейти на