Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

После 30 лет тяжело найти друзей, компанию. А в Германии тем более?

20.10.17 16:36
Re: После 30 лет тяжело найти друзей, компанию. А в Германии тем более?
 
Promotion2012 завсегдатай

В Германии живём не так давно. Сегодня задумалась о том что совсем одни. И по грилить не с кем, и день рождение отметить, и на выходных куда нибудь поехать. Конечно я не имею ввиду родственников. Те знакомые которые есть здесь, это делают своими компаниями . Наверное так и останемся в своём мирке. Хотелось бы узнать как другие с этим справлялись.

PS Мы не любители бухать и дебоширить. Скорее уютное общение, обмен информацией, общие интересы.

Я живу в Германии давно, но ситуация с общением не сильно лучше вашей. Были и друзья и компании и тусовки, но со временем все обзавелись семьями, поменялись интересы, кто-то уехал из Германии, а с кем-то просто разошлись пути.

Мне тоже немного за 30, есть семья. Иной раз вспоминаю прошлое с ностальгией, а сейчас даже и выпить не с кем, я человек простой без тараканов, люблю веселье, компании, путешествия и т.д.. Но найти людей на одной с тобой волне, с похожим мировозрением очень не просто, тем более в Германии. Тут люди довольно закрыты и сами редко ищут новые знакомства.


 

Перейти на