Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

подскажите как поступить -как защитить своего ребенка

13.10.17 02:24
Re: подскажите как поступить -как защитить своего ребенка
 
scheratan`ka завсегдатай

Я уже приходила на форум с подобной проблемой. Тоже защищала сына, в итоге забыла отчитаться как у меня успехи.


Так как у меня все закончилось благополучно, то делюсь опытом.


Заявление в полицию, и два письма заказных: на имя директора школы и в Югенд Амт. Плюс полиция сама поставила в известность шульамт.


Итог меры предприняли немедленно. Моего ребенка огородили от этого мальчика. Запретили ему даже в одном автобусе ездить с моим, на переменах следили за ним и т.д. Какие работы проводил ЮА ( они присылали письмо, что будут разбираться), что делала полиция и школа мне не отчитывались потом. Я только один раз была в школе на разговоре, причем этот разговор протоколировался, два раза по телефону со школой говорила и один раз с моим сыном с моего разрешения поговорили. Все! Этот мальчик реально не смотрит в сторону моего вообще. Хотя когда ребенка со школы один раз забирала, видела как он же задирал очередную свою жертву. То есть поведение у него не изменилось, но моего он больше не трогает.


До этого в начальной школе я только с учителем и директором просто вела беседы по этому поводу, толку мало было. А точнее вообще ситуация только накалялась для моего сына. Поэтому исходя из этого я сделала для себя вывод: надо все делать письменно и кричать караул во все инстанции. И чем раньше, тем лучше. А там они уже сами разберутся. А пока на школу никто давить свыше не станет, они будут просто ездить Вам по ушам.

 

Перейти на