Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вхаимоотношение с родителями

02.09.17 17:05
Re: Вхаимоотношение с родителями
 
eli505 знакомое лицо
eli505
в ответ Амели1 02.09.17 13:14, Последний раз изменено 02.09.17 17:10 (eli505)
У него жетский и суровой нрав. Насчет операции: сдохнешь-похороню, насчет квартиры-продам и закрою долг по клмуналке, раньше надо было думать и вообще сдам в дом престарелых.


Это уже не "жесткий ,суровый" нрав называется, а хамское , циничное отношение. Братец ещё тот....


Прочла ваши претензии-обиды к маме и показалось это все таким надуманным, раздутым.

Ее возможные ошибки вами преувеличиваются .

ваши личные заслуги - возводите в подвиг. А мамины заслуги перед детьми ( вами ) - приуменьшаете. Вот она , оказывается, вырастив двоих детей,

вообще не имеет никакого представления о том что делать с младенецами. Даже как их держать.

Вам даже пришлось в ю-тубе учиться новорожденного держать. . это как же наши родственники, в том числе и ваша мама ранее без ю-туфов нас всех повыращивали!

Роддом у вас прям обида-обида.


И я хотела чтобы мой ребенок был рядом и чтоб мама подавала мне ее

Мама , видете-ли, ребёнка не подавала.... а вы хотели. Эгоизм какой в этой вашей фразе.

Мне даже в голову не приходило возжелать присутствия мамы в роддоме. Все сама-сами , своими силами . И тоже не могли и нельзя было вставать с кровати, а детьми надо было заниматься.

Да ВСЕ женщины так. Ещё не слышала такого, что мама прислуживать в роддоме должна.

Обычно мам берегут, не напрягают лишний раз


Простите, но это Смех да и только все эти обиды , которые вы тут представили на всеобщее обсуждение.

Да у всех есть какие-то обиды на родителей. Но они с возрастом, опытом забываются, понимаются и прощаются.

По описанным вами фрагментам, обиды ваши совсем детские, инфантильные . С ними давно пора распрощаться .

Ваша мама - не монстр.


Родители не святые: совершают порой ошибки. Мы все их совершаем.

Не стоит забывать , что и мы - их дети , неидеальны. У мамы тоже в избытке найдутся такого рода "обидки" на великовозрастную дочь. А может , ещё и посерьёзнее

Но я ещё не видела , что бы матери полоскали тут на всём форуме своих детей. Какими бы плохими они , дети, ни были.

Не разбирайте тут свою маму по косточкам. Даже , если вы не со всем в ее жизни и поведении согласны.


Не знаю сколько вам лет, ТС. Но из истории " страдания в роддоме" вытекает, что у вас есть дети. Значит у вас есть шанс так воспитывать и относиться к своим детям , что никакая обида на вас не зародится у них в душе.

Дерзайте! Может вам это удастся, а может и нет.. поэтому забудьте все и простите. Ничего такого серьёзного, что трудно простить в вашей истории нет.

Ведь неизвестно, что вашим детям , возможно, придётся прощать вам.

 

Перейти на