Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок и развод

26.04.05 14:25
Re: Ребенок и развод
 
Eisbärchen знакомое лицо
Eisbärchen
Так и не нашла в Ваших постах конкретного вопроса, тем более про болезнь. Какой вопрос Вы имели в виду, у Вас их несколько - может ли врач подмухлевать по просьбе матери? С чего взялась эпилепсия? Почем отцу не дают возить ребёнка к себе домой?
Я думаю на вопрос про болезнь никто компетентнее врача не ответит. Это во-первых.
Во-вторых, Ваше неверие в диагноз, поставленный врачом, - это и есть нападение на мать и посягательство на благополучие ребёнка. Её реакция, выражающаяся в нежелании давать ребёнка отцу, абсолютно нормальна, это материнский инстинкт и обязанность - защитить совего ребёнка. Тем более, когда речь идёт о его здоровье. Отдать трёхмесячного младенца под присмотр людей, не желающих принимать во внимание такой серьёзный диагноз, более того, считающих его ложью . Фантастика.
Отец, в своём желании уделять больше внимания сыну, должен исходить прежде всего из интересов ребёнка, а не из своих собственных, как в Вашем случае. Этот путь намного труднее, чем простое выбивание своих прав через суд, но зато он несравненно лучше для ребёнка. К сожалению, по нему идут лишь единицы, зато - это огромная ивестиция в будущие отношения со своим ребёнком, а это понимают далеко не все.
На данный момент,( как бы Вам не хотелось доказать обратное), беря во внимание младенческий возраст и медицинский диагноз ребёнка, оптимальное решение В ИНТЕРЕСАХ ребёнка было бы - встречи в присутствии матери, короткие прогулки, непродолжительные игры с ребёнком в знакомой ему обстановке (то есть там, где он живёт). С возрастом всё это можно плавно увеличивать и расширять. Но, насколько я поняла, данный подход не в интересах папы, поэтому он и не желает идти по этому пути....

Frauen lieben die einfachen Dinge im Leben. Zum Beispiel Männer....
Ну жопаделать!
 

Перейти на