Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок и развод

25.04.05 19:52
Re: Ребенок и развод
 
Eisbärchen знакомое лицо
Eisbärchen
Будет намного проще, если оба родителя в данной ситуации будут исходить из интересов именно РЕБЁНКА, а не из того, что положено лично каждому из них по закону. Суд частенько исходит тоже не из интересов ребёнка, по крайней мере, не только из них. Печально, что в Вашем случае суд уже произошёл, это говорит о том, что родители были не в состоянии договориться между собой в интересах своего ребёнка.
После прочтения Ваших постов вырисовывается причина по которой родители не смогли договориться. И её я пока вижу именно в отце, не желающим принимать во внимание диагноз и младенческий возраст ребёнка на фоне своих, скажем так, амбиций. Потому что его желание, пусть и желание видеть собственного сына, выглядит всё-таки амбициями по сравнению с положением ребёнка. Простите, конечно, но отцовские рассуждения " откуда и почему эпилепсия, это ведь наследственное, а у нас такого не было" , подозрения на подкуп и враньё врача - коробят. Он вынуждает мать ребёнка доказывать ему факт болезни сына, даже через суд. О чём тут ещё говорить .
Скажите, пожалуйста, была ли со стороны отца хоть малейшая готовность к компромиссу, желание посетить детского врача и получить исчерпывающую информацию о состоянии ребёнка, о возможном риске и тд, конструктивные предложения, типа "я буду гулять с коляской сначала по полчаса, потом по часу, потом по два", а через несколько месяцев- год, если всё будет гладко, попробую его забирать на час-два к себе и тд.. Что угодно, кроме "я - отец, я хочу видеть своего сына и хочу его сегодня и всегда забирать к себе домой, потому что это моё право"?
Frauen lieben die einfachen Dinge im Leben. Zum Beispiel Männer....
Ну жопаделать!
 

Перейти на