Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ехать или нет?

17.05.17 08:45
Re: Ехать или нет?!
 
Ellavan старожил
Ellavan
в ответ Kissed 16.05.17 06:36, Последний раз изменено 17.05.17 09:09 (Ellavan)

не хочу читать все страницы.

Я переехала с 2мя детьми( правда 9 лет) без немецкого а1 в 41 с хвостиком.старший сын остался в Беларуси.Ему тоже нужно было помогать хоть чуть-чуть. Мне нужно было раньше уехать.но я вот так ,как вы, более 5 лет сомневалась как это с тремя.

Конечно годовадый ребенок это тяжело без поддержки.у меня тоже экономич.образование и стаж 20 лет ведения своей транспортной фирмы.

Если в вас есть стержень и нет на носу розовых очков , тогда не сомневайтесь и езжайте.

ДЦ вам поможет с оплатой тагесмутер и оплатой языковых курсов аж до С1. Главное требовать этого от них. Может и диплом ваш хоть частично подтвердят. А там глядишь курсы дополнительные сделаете чтобы корочка немецкая была.

По началу будет ооооочень трудно. Но это только полгода максимум год.

В 30 лет здесь в Германии даже и с 2мя детьми жизнь только начинается.Вы здесь себя моложе почувствуете.

Эх!!!! Мне б ваши 30 лет.

Езжайте!!!! Если не впишетесь через пару лет,всегда вернуться сможете ( правда я так не думала,когда уезжала😝).


У вас оказывается муж будет зарабатывать.

Но всё равно,если есть желание,всё получится.

Да,медицина,конечно при гос.страховке,прихрамывает. Если с этой точки зрения,тогда надо в Израиль (шутка).

 

Перейти на