Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Zurueckstellung - как отдать ребенка в школу на год позже

28.04.17 09:15
Re: Zurueckstellung - как отдать ребенка в школу на год по3же
 
  Dafuf знакомое лицо
Ну скажем Ваши советы про секс с или без границ не могли бы навредить какому нибудь ребенку...если вы берете на себя ответственность давать советы, как поступать в отношении школы-садика и менее критичные родители, не обдумывая и не умея прикинуть последствия от принятия того или иного решения, им следуют, тут уже могут быть совсем иные последствия, чем от секса с границами...


Скажите пожалуйста, какие мои советы могут навредить автору. Она спросила, что может быть весомым, я написала:

1. сделайте тест на развитие у дет. психиатра

2. у него же IQ-тест

3. не сообщайте о вашем походе никому до получения окончательных результатов

4. заручитесь письменным заключением от школьного психолого о результатах его теста. Идеально, чтобы там стояло, что ребенку необходимо остаться на год в саду и ни слова о Förderschule

Вопрос: какой вред от моих советов?


Еще другой ник написал, "мама дорогая, вы сделали тест у школьного психолога". Значит, скорее всего у этого ника не самые положительные эмоции со школьными психологами, и значит, что у такого теста тоже могут быть последствия.


И еще я год, полтора назад мало что знала по этой теме, но сейчас, перелопатив кучу информации и статистики, знаю намного больше и тем не менее я тоже не адвокат по школьному праву, как и все тут советы дающие. И насколько я знаю, создание какой то группы не подразумевает "ответственность за информацию".


Еще один ник пишет, отдайте ребенка в Schulkindergarten. Тут вообще надо бить в набат, т.к. в одной земле и в другой земле Schulkindergarten не одно и тоже. Вроде ничего плохого не посоветовала, не зная отличий, а тем не менее то, что хорошо одним, будет плохо другим. Другим, тем, кто из БВ In Baden-Württemberg dagegen sind Schulkindergärten vorschulische Einrichtungen für Kinder mit Behinderungen, bei denen erhöhter sonderpädagogischer Förderbedarf festgestellt wurde.

 

Перейти на