Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как вы учили ребенка немецкому?

21.03.17 14:43
Re: Как вы учили ребенка немецкому?
 
Ellavan старожил
Ellavan
в ответ Natalys1980 21.03.17 14:20, Последний раз изменено 21.03.17 14:49 (Ellavan)

не дц выделит на финансирование учёбы а соц.амт.

ТС. Я своих начала готовить с 8 лет в беларуси.но у вас уже надо здесь и сейчас.

Когда приехали кроме как 3-4 слова из школьных тетрадок прочитать не могли. Я погла на финансовые инвестиции несмотря на точто денег не было практически. Случайно посоветовали выпускницу уни по начальным классам. Она какието листы распечатывала.какието тетрадки рабочие были.но важно не это а то,что она МОГЛА моих заинтереслвать и держать внимание 1.5 часа! Им было интересно(9 лет). Когда пошли в интеграц.класс,там учительница давала картинки со словами.и с каждым словом нужно было простеньких но 10 предложений написать. Потом добавлялись прилагательные и наречия. Кроме того мои на каникулах все время были как говориься в среде.в лагере при университете.дорого,но где ж еще взять эту среду?.

Грамматику как таковую я им не давала.чтото совсем чуть чуть учили в школе. Простенькие сочинения и пересказы были в 3м классе.(это уже обычный немецкий класс).было очень тпудно именно с захеунтерих.т.к.сама дуб.только со словарём.и дети не всё понимают.но они тоже пользовались чуток словарями. По-началу с чтением тож была засада. Но у нас в школе была обязаловка чтото всё время читать.хоть страницу хоть пол.хоть "колобка" хоть"гарри потера". Тупо читать(техника чтения). Потом както почуть чуть чуть чуть втянулись в чтение. Заведите для себя читательский дневник чтоб каждый день записывал что и сколько прочитал.может еще пару выражений(Strichwörte). В чтении самое главное регулярность.каждый день хоть по-чуть чуть.пусть не понимает.но чтоб читал.и пока пусть вслух читает.Грамматики они до сих пор не знают .не могут обьяснить точнее. Артикли путают иногда.

Мне на глаза попалась реклама нах.хильфе. я пошла туда спросила как моим попасть. Мне обьяснили: попросить учителя поставить плохие отметки(обьяснив причину зачем пло0ие отметки) по немецкому.с этой справкой подать антраг на соц.хильфе с приложением бумаг из наххильфе.это если вы на социале. Мне отказали т.к. алименты перекрывали детское содержание на 5 евро. Можете и етой помощью воспользоваться.но если сами оплачивать будете(это дорого) лучше репетитора.

Дети в таком возрасте иначе учат язык(черезразговор,письмо,чтение) .ни как мы(через правила и зазубривание слов.).


А зачем вы сейчас русские книги читаете если проблемы с немецким?

К стати..дети еще кажись в 3м классе не проходят"существит.прилагат.глагол" они их называют типа тунвёрте(глагол). Вот и вам надо так никаких прилагательных . у него каша в голове образуется. Уберите на вркмя русские книжки или сначала вам на немецком 2 страницы книги потом пусть русскую читает.хотя я бы пока вааще русские отодвинула бы.

Мои щас читают что под руку попадёт.в библиотеку ходят.час выбирают.книжки там по возрасту отсортированы.

 

Перейти на