Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защитить сына. помогите собраться с мыслями

10.03.17 21:17
Re: Защитить сына. помогите собраться с мыслями
 
scheratan`ka завсегдатай
в ответ katju 10.03.17 20:53

Н.п. отвечу сразу всем.

С чего решили, что мы молчали, не знаю. Я же вроде написала, что намерения свои не сказала, хотя изначально хотела сказать, что школа ни коем образом не виновата. Но они сходу начали во всем оправдываться, поэтому я это не стала говорить, а только выслушала оправдания.

Что мне говорили, я все прекрасно поняла. Просто немецкий у меня не идеальный, чем я иногда пользуюсь в своих целях. И опять же, это так на будущее, как вариант.


Цели воевать со школой совершенно нет. Они еще говорили, что наказывать пока того мальчика не будут пока не выяснят. Опять же я не хочу, чтобы его наказывали, я хочу чтобы он просто не трогал моего сына. Но и про это я пока не сказала. Сына пока оградили, до выяснения.


То что я тут свои сомнения вам высказываю это одно, там мы себя вели по другому, без всяких сомнений, но больше давали их стороне высказаться. Отзывать разрешение мы не будем. Они просили только поговорить, если начнут тестировать или какие-то заключения по сыну делать, вот тогда начнем протестовать. А просто узнать версию сына, так пускай узнают. Только за выходные он нам ее предварительно не один раз расскажет, чтобы появилась уверенность в своей правоте.


А то что тот педагог удовлетворился ответом ребенка, что он ездит теперь с пересадкой. И даже не спросила почему, это все таки их упущение. Как они сказали, они подумали, что может с друзьями ездит и т.д. то есть вместо детального разбора ситуации, они удовлетворились додумками. Но опять же только вам это говорю. Там этого мы не говорили, потому что пока нет цели спорить со школой, мы ждем помощи.

Просто все эти мелочи в уме держу на всякий случай, если мы что-то не правильно делаем и придется бороться.


Насчет инцидентов с тем мальчиком. Сын говорит он многих задирает, кто меньше его. Но он никого из них не знает. В авто усе он ездит один. То есть кто бы мог подтвердить его слова нет. У того мальчика тоже, потому что в тот день его друга не было рядом, с которым он ездит обычно. соц педагог на это все сказала так: с вашим сыном я не знакома, а с мальчиком тем я знакома, я с ним работаю.


Насчет того, что мой кого-то может задирать. Совершенно уверена, что нет. Огрызаться может. Задирать нет. Он не любит шумных компаний. Он не любит беготни на переменах. Он либо где-нибудь в уголке с другом общается, либо если друга нет сидит книгу читает.

По гулянкам во дворе тоже прекрасно видим, у него только избранный круг друзей. А шубутных мальчишек он предпочитает обходить стороной.


Еще нашла того парня на фейсбуке, чтобы узнать изначально, как пишется его фамилия. Скажем так, если начнут ситуацию переворачивать, то я на всякий случай сделала скан его странички. Игра в кол оф дьюти походу его любимая. Много постов про нее с не очень красивыми комментариями о ней. Та версия в которую он играет (специально посмотрела) разрешена с 18 плюс. А это значит он играет с ведома мамы. Потому что такие диски без контроля документов даже онлайн не продают. Плюс мама активна на его странице. Ну опять же. Это если война начнется и встанет вопрос, кто как кого воспитывает. Но я надеюсь, что все решится тихо и мирно для обоих мальчишек.


Еще раз повторюсь, здесь подробно все пишу, и если мы надеваем ошибок, то хоть другие в подобной ситуации смогут их избежать. Потому, что тут всегда советуется конкретное наступление и затевание войны. Может это и правильно, но хочется верить, что и более спокойно можно все решить.

 

Перейти на