Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защитить сына. помогите собраться с мыслями

10.03.17 15:35
Re: Защитить сына. помогите собраться с мыслями
 
scheratan`ka завсегдатай
в ответ Lyavka 08.03.17 12:18

Н.П.

Как и обещала, отчитываюсь о первых результатах.


Письма получились довольно жесткие. Отправили в школу и ЮА.


Школа сразу при получении отзвонилась и мы были преглашены сегодня на разговор. Деректор, классная и соц. педагог. Они пытались оправдаться. Ну вернее было так: от случая с велосипедом они открестились потому что тогда они еще в другой школе учились. На то, что сын на специальном уроке о конфликтах рассказывал о случае учителю и ноль реакции. Они сказали:. Разговор был с обоими мальчиками, потом через неделю только с моим , у него спрашивали, ну как дела. Он им ответил, что все хорошо, он ездит с пересадкой на двух автобусах и проблем нет. Ну и по их версии они решили, что конфликт исчерпан, а ездит на двух автобусах потому что ему нравится так. Но та учительница на разговор не пришла. Но дали ясно понять, что вся проблемма в том, что мой ничего не говорил. Что типо поведение у него не изменилось, вот они и решили, что все хорошо. На что у нас было тоже два аргумента: во первых как он пришел только он идеально учился (одни 1 и активность на уроке великолепная), а к зиме оценки упали и интерес к учебе пропал, его часто стали оставлять то за забытую линейку, то за невыполненое до конца задание). А во-вторых, так как конфликт был с начальной школы, а там сын подходил к учительнице и она его проблеммы игнорировала, плюс в этой школе учитель не смог ему помочь, поэтому он просто перестал верить, что взрослые способны решить его проблемы.


Они сразу опросили того мальчика, он сказал, что ничего такого не было. Что он пинал его портфель в автобусе, потом толкнул его, а мой типо его побил. А при выходе из автобуса он типо его в кусты пихал и в фонарь и на этом все. Что версии у обих мальчиков разные, а обвинения тяжелые. Тогда мы их "обрадовали", что я видела в окно как он и у входной двери буйствовал и что это и соседский мальчик видел. На что они сказали, а в письме этого не было, мы в этом тоже разберемся. Так же тот мальчик сказал, что он бы хотел дружить с моим сыном, но моему сыну он не нравится почему-то. Т.е. тут получается так, что возможно мой сын все выдумавает. Всячески были на это намеки.


Ну итог встречи таков, что они попросили разрешение поговорить с моим сыном. Мы разрешение дали.

Что предприняла школа на данный момент: все паузы этот мальчик проводит в учительской, к детям его не выпускают. Так как в школу они ездят с одной остановки, то ему сказано, что он в школу едит только вторым автобусом, потому что первым едит мой. А обратно со школы тот должен ездить с пересадкой, а мой как король теперь может ездить на прямом.

На следующей недели они разговаривают с двумя мальчиками и еще с мамой того.


Зачем пишу все подробно?! Может кому пригодится, потому что после встречи ощущение осталось двоякое. Классная походу там вообще больше как свидетель сидела, у всех троих куча каких-то бумаг, у деректора целый протокол походу был с выделениями и т.д. Скажу честно. До встречи в школе, я хотела обозначить свою позицию так:что мы школу совершенно не виним в произошедшем, а просто просим помощи. Но куча вот этих бумаг, а так же намеки что мой сын возможно врет, и называние его жертвой обазначая пальцами ковычки при произошение слова жертва я промолчала. Я не знаю, должна ли школа себя считать виноватой или нет. В письме я и информировала и не обвиняла.


И еще то, что мы дали разрешение говорить с нашим ребенком, не знаю правильно это или нет. Время покажет. И если в чемто мы сечас совершили ошибку, то хоть здесьь народ будет знать, как вести себя.


Еще на слова классного руководителя, что она видит моего сына каждый день и достаточно уделяет время ему, чтобы понять что с ним что-то было не так. Один из аргументов, что она лукавит я приберегла на всякий случай, если будет что то более серьезное дальше.


Хотя когда я отправляла письма, то я сомневалась, стоит ли так портить жизнь парню. Когда деректор на автоответчик наговорил целую кучу всего, я уже думала что раз школа так быстро отреагировала, то в ЮА писать не надо было. Плюс сегодня вроде, как и действовали они в интересах моего ребенка и сразу же огородили его от того мальчика, но все равно они тоже вкладывали сомнения в меня. В общем уже вся извелась, не люблю портить жизнь другим людям. Но все убеждаю себя, что плевать на всех надо думать только о своем сыне...

 

Перейти на