Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защитить сына. помогите собраться с мыслями

07.03.17 10:09
Re: Защитить сына... помогите собраться с мыслями
 
scheratan`ka завсегдатай
в ответ Lyavka 07.03.17 09:16

Вот и наш такой. Разрешение ему уже давно было дано, но наверное момент был упущен в саду. Сад был примером, просто кусочком из идеального мира. Все дети дорожелательные, воспитатели чуть ли не с индивидуальным подходом к каждому, упор на развитие и любовь ко всему окружающему. Бы только один мальчик приезжий, который по началу портил эту идилию, но сами воспитатели его посавили очень быстро на место. Наверное, там и не развился навык реагировать на агрессивный мир адекватно. В школе уже было по другому, там мы объяснили ему, что за себя стоять обязательно надо. Случались драки и обзывательства, но мы не лезли, потому что считали, что это нормально у мальчишек. Помутузят друг друга и сново друзья. Другие родители тоже не жловались притензий никаких не было.


Я вот все больше и больше анализирую все звоночки, все случившееся. И все равно не могу понять, как же действовать (в плане сына). Чтобы его разозлить я не знаю, что надо. Боль он с пеленок терпит стоически и не плачет. Последнию игру он играл с двумя выбитыми пальами и никто этого не знал. Как потом объяснил, он же знал, что их мало и если хоть один человек еще из состава вылетит, то игра отмнится. Я как представила, как ему больно было и как он терпел, весь вечер ревела от жалости. Себя же он не жалеет. То же самое и в первом классе было. В мужской туалет два четверокласника запинали девочку и дергали ее за волосы и т.д. Девочка плакала и моему ее жалко стало, пока остальные бегали за помощью мой (6 лет) влзал между 4етверокласниками и девочкой. Ему тогда досталось тоже. Но он чувствовал себя героем, поэтому с нашей стороны притензий не было и даже заплатили одному из нападающих за порвонную рубашку. Почему в этом случае он себя не защищает мы понять не можем. :(

 

Перейти на