Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защитить сына. помогите собраться с мыслями

06.03.17 20:32
Защитить сына. помогите собраться с мыслями
 
scheratan`ka завсегдатай
Последний раз изменено 07.03.17 11:40 (Herzog)

Здравствуйте!


Моему сыну 11. Парень очень интилегентный, от конфликтов предпочитает уйти.

В начальной школе в классе появился парень минимум на год всех старше, по комплекции так на все три года. У него проблемы с речью, может и с чем другим проблемы, этого не знаю. Постоянно задирал моего и других детей. Но ему все сходило с рук. Обидет а потом расплачется ,что его обижают и учителя ему верила на слово. В общем манипулировать взрослыми он умеет.


Теперь он с сыном в одной школе, но разных классах. Но ему приходится с ним в одном автобусе ездить.


При встрече пытается как-то обидеть словесно, толкнуть и т.д. Я этого не знала. Сын с моим характером, то есть все пытается разрулить сам, не растраивая родителей своими проблемами. делится обычно только хорошими событиями.


Летом был случай, про него я знала: мой сын ехал на велосипеде а тот сходу сбил его с велосипеда. Узнала случайно, потому что велосипед был сломан немного. Но он тогда сказал, что он хочет разобраться сам.


А вот сегодня услышала шум возле окна. Выглянула, увидела перекошенное злобой лицо того парня показывающего средний палец. Сын зашел в квартиру его всего трясло. Я очень мягко но настойчиво выяснила, что стряслось. Хотя он опять же не хотел ничего рассказывать и старался сдержать слёзы. Но я то поняла, что стряслось. В итоге мне удалось узнать, что в автобусе тот пихал моего. Пытался впихнуть из автобуса. Когда приехали он моего пытался вытолкнуть на проезжую часть под машину. Что происходило по дороге домой 30-50 метров я так и не узнала. Но походу он гнал моего, как загноного зверя. А потом с разбегу треснул входную дверь ногой, вот этот шум я и слышала.


Это было конечно перебор и чтобы показать сыну, что мы всегда его защитим, отправились в полицию. Полицай пробил по компу того парня и сказал, что так как ему нет 14 лет, то ему ничего не будет. Но все зарегистрировал, сказал чтобы было известно об этом случае, мало ли еще в последствие еще что-то будет. Но сказал, что сегодняшнее поведение того парня расценивается, как покушение на убийство и настоятельно рекомендовал обратится в ЮА и те должны с криминал полицай вместе расследовать причины такого поведения.


Мы конечно можем и в ЮА. Мне все равно, что с тем парнем будет. Единственное, что я хочу так это дать понять сыну, что плохие вещи человек не всегда может разрулить сам и что не надо это держать в себе все. Плюс хочу чтобы тот парень даже не смотрел в сторону моего сына.


Более менее подробно описала ситуацию. Теперь вопросы:

Так как это было по дороге домой, то вроде еще школа ответственна. Надо ли пытаться сначала попробовать прекратить этот мобинг и травлю с помощью школы? Или смело через них перепрыгнуть и сразу в ЮА? Как бы вы сделали? Может кто подскажет более правильный и для моего сына наиболее благоприятный план действия?

 

Перейти на