Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Кругом разводы

05.02.17 01:17
Re: Кругом разводы
 
Anna Annam завсегдатай

Я долго в браке не жила, пока встречались, все было нормально, нам за 30. Косяки и изъяны видела, сама же понимала, что смогу с этим жить.

Когда родился ребенок, да и даже во время беременности - классика жанра - в интернете безвылазно, домой пришел ой устал, а если друзья звонят на выпить, то усталость как рукой сняло. Бежал, только пятки сверкали. Со второй смены прийдет, сразу за телик часа на 3, потом все утро до работы спит. Вставал за час до работы, собирался и уходил. На выходных обязательно друзья, сидят всю ночь и утром домой приходил, ясное дело весь день отсыпался. За всю неделю по хорошему видела мужа два часа в воскресенье, когда ребенка купали. Столько же папа видел ребенка за неделю. По дому помочь - лучше и не просить, сама все делала. С ребенком сидел - лицом в копм, деть рядом лежит. Свекры заходили в дом, открывая дверь своим ключом, без предупреждения. Свекрови не нравилось, что я там что-то переделываю, т к до этого они там жили, но ремонт уже реально делать надо было..

После родов по стенам ползала в буквальном смысле, папа на улице был, типа не хочу вам мешать. Я в буквальном смысле чуть не сд..ла, на улицу смогла выйти только через 2 месяца. С ребенком отец за все наше пребывание в его доме (9 месяцев) не погулял ни ра зу! Друзья и у нас были, так же - сидели всю ночь до усеру. Я молоко потеряла практически, потом решила для себя, что выкормлю ребенка и уйду, успокоилась, молоко кое-как вернула, и искала квартиру. Мужа поставила в известность, на что была реакция - я за тобой не побегу. Никаких вопросов и выяснения отношений почему я ухожу не было. Ушла я оттуда без единого выстрела. Не жалею. Жалко только неоправданные надежды. Человек хотел семью, но возиться с ней не хотел. Друзья важнее. Выпить тоже важнее. Для всех его друзей и родственников официальная версия - я не хочу жить в деревне. Неофициальную никто и не спрашивал, и я все не рассказывала.

Живу недалеко от мамы теперь. Сама справляюсь намного лучше, мама очень помогает, в том числе и с внуком сидит.

Папа не сильно то и горевал. Так же в том же духе - друзья и пьянки до утра. К ребенку приезжает, но смотрит на часы. Забирает ребенка к себе, если не болеет.

Вот были в больнице, приезжал довольно таки регулярно, но.. на 5 минут. "Давайте выздоравливайте, мне на работу". Или собирался приехать и вечером писал, что не приедет - дорога плохая. Так в 7 вечера уже и не надо ехать, день прошел уже. Много можно еще писать и жаловаться. Но опять же такая ситуация, ребенок в критическом состоянии, а папа с друзьями в сауне сидит, да еще же и сам об этом рассказывает. Для себя еще раз поняла, что правильно сделала. В беде человек проверяется, для себя я уже ничего от него не жду. Но если ребенок папу в таком состоянии не интересует, то надо делать выводы.

Не стала жить ради ребенка с мужем, или сейчас уйти пока он маленький, или мучаться годами и потом все равно уйти и жалеть о потеряном времени.

 

Перейти на