Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Несправедливое отношение учителя

12.11.16 00:07
Несправедливое отношение учителя
 
КатяКр прохожий

Ребенок пошел в школу хорошо подготовленный и с мотивацией учиться. Сейчас он в 3 классе. В школу идти не хочет, ревет, так как чтобы не случилось он всегда и во всем виноватый в глазах учителя.

Сегодняшняя ситуация - мальчик на спорте стукает сына в бок (не исключаю, что это могло быть случайность). У того от боли темнеет в глазах и непроизвольно вырывается ругательное слово.

Мальчик тут же бежит к учителю с жалобой, что Н. сказал мне вот такое слово. В результате мой сын единственный виноватый. Ни одного слова в свою защиту ему сказать не дали (учителя это не интересовало и слушать она не стала). Да, мой сын виноват в том, что не сдержался. Но его убивает ситуация несправедливого отношения, что тот, кто его стукнул - хороший и замечательный, а он не имеет права даже слова сказать в свою защиту. Результат - весь вечер проревел и в итоге открылась старая проблема - нервный тик (мы уже думали, что оно прошло навсегда). В понедельник идем к педиатру, так как нервный тик просто так не пройдет, а если это продлится какое-то время, то потом его очень сложно лечить. По крайней мере это даст несколько дней больничного, чтобы ребенок пришел в себя. И таких ситуаций с начала учебного года много. Нужно что-то делать. Вопрос: что?

 

Перейти на