Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

детский дом

10.11.16 14:39
Re: детский дом
 
Dusha_ завсегдатай
Dusha_

нп


люди о чем вы пишите

сама работала в больнице, вы бы видели, из каких семей привозят детей. Было такое, что детей в одних трусах и майках привозили (из друших больниц, из реанимации). И что? сами сотрудники приносили вещи этим детям. И некоторые дети впервые день рождение праздновали в больнице, и даже (!!) 7-детним приходилось объяснять, что такое день рождения, и сто на завтра его уже не будут поздравлять и торта тоже не будет))

а мамы этих детей приезжали, и забирали собранные нами вещи ребенку.. и уезжали.. Дома другие дети слабо одеты. Ну, и мы по второму разу вещи таскали. Правда, уже в другой раз при визите мамы следили, что бы овувь и теплые вещи она не увозила.


Поверьте .. разные ситуации бывают и сотрудники. Есть и порядочные люди.


И да, в разных учреждениях свои правила по "приему" одежды и игрушек.

Но реально, если хоришие книги, игрушки (чистые) то все возьмут. А если не возьмут, то всегда можно в другие места предложить (психоневрологические интеренаты, многодетные семьи, церковь) не центральных, крупных или столичных городов.

(я сама была свидетелем, как волонтеры привозили среди прочих детских книг полное собрание сочинений Ленина в детскую больницу.... это не прикол... и древние игрушки, набитые опилками.. я именно в детской больнице такие увидела впервые. Что и говорить, оно сразу в мусорку пошло)


Кстати, в психоневрологических интернатах не все дети знают что такое "моя вещь" .. и что за ней надо следить. поэтому подаренная одному ребенку одежка. может кочевать по всем детям такого же размера

 

Перейти на