русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

ребенке отказывают в кооперации со школой

26.10.16 17:19
Re: ребенке отказывают в кооперации со школой
 
  Dafuf завсегдатай
in Antwort pawlowna 26.10.16 16:10
дама совсем не в курсе и в перепуге. Я из БВ, тест в 4 года - это не на готовность к школе. По нему больше смотрят речевое развитие чтобы если есть дефициты к школе исправить, ну и соответствует ли нормам общее развитие. Причём и на самом тесте родителям объясняют, что это не тест на готовность к школе.И только потом, когда уже записываешься в школу, в самой школе могут сделать небольшой тест ( у нас было ответить на пару простых вопросов и нарисовать дом и человечка).


Спасибо вам за ваш ответ, иначе бы я не полезла и не нашла следующее:


http://www.lgl.bayern.de/aus_fort_weiterbildung/veranstalt...


В 4 года - это понятно, что это не готовность к школе, я и не писала про готовность к школе, просто в других землях это тест не делают в 4 (вот, что я имела в виду), не усложняя себе и вам глаза текстом закона, нашла вот эту презентацию 2013 года (мы делали тест в 2015), там речь о новом тесте (может вашим детям 10 лет и вы не делали этот новый тест). Так вот сам тест они делаят на 2 этапа (т.е. первый этап это тоже тест, а не хороводы)


Я вот, что не понимаю сейчас, почему нас погнали на тест, если его разрешают делать, начиная с 4,5 месяцев, почему мы делали в 4,2?

Ну вот, что прикажете мне думать, я до прошлой недели не знала все эти факты, просто чем дальше в лес...


Кстати о человечке: мы его рисовали и на У 8 и на этом тесте. Еще раз вижу, что все сугубо индивидуально, и тем не менее хреново, т.к. никаких общих стандартов нет.

 

Sprung zu