Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Сон двух детей вместе?

12.05.16 23:37
Re: Сон двух детей вместе?
 
Anna Annam посетитель
в ответ SaarA 12.05.16 23:07

нп

У меня ребенок с рождения сильно срыгивал, спал в своей кровати, но в родительской спальне. Мы с мужем часто вместе с кровати подлетали, когда слышали очередное выливание молока. К 6 месяцам срыгивание практически ушло. Соску ребенок не брал, как ни старалась приучить. Просыпался и просыпается ночью до сих пор. За ночь вставали и 5 и 10 раз. Были ночи, что каждые пол часа вставала. Когда ребенку год исполнился - пошла работать. Вот тут была вешалка....Спать с перерывами 2 часа за ночь - это не для слабонервных. И днем на работе не упасть. Потом мама моя мне и сказала - клади с собой. Я сначала сопротивлялась, как же так? Чтоб к своей комнате привыкал. Но после того, как начал глаз дергаться от хронического недосыпа с рождения, я сдалась. И о, чудо!! Я стала спать, хоть на немного больше, хотя ребенок крутится. Сейчас железное правило - засыпает на руках или рядом со мной на диване, переношу в кроватку. Если ночью проснулся - забираю к себе и спим до утра. Все довольны теперь. Плакать и орать не оставляю. Несколько раз пыталась - деть плачет и разгоняется до ора так быстро, что потом ничем ни успокоишь, орет до рвоты. После того, как 4 раза ночью мыла, переодевала ребенка и всю постель, желание оставлять орать отпало быстро.

Я так наблюдаю, что дети с сосками во рту поспокойней будут.

 

Перейти на