Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Augenarzt первая проверка зрения ребенка

02.05.16 15:54
Re: Augenarzt первая проверка зрения ребенка
 
Sunnybreezy свой человек
Sunnybreezy
в ответ Lyavka 02.05.16 15:35

действительно чтото непонятное.


Ну если ребенок не хочет говорить с незнакомой тетей, стесняется, то что? или прям за секунду должна букву повернуть - она что в армии и это тест на скорость.. прям времении у нее нет, у врачихи этой. :(


Еще что не понравилось. Перед тем как зайти в кабинет они измеряют всем на аппарате таком черном, ну в общем как в бинокль смотришь туда, на точку. Ну и моя малявка боялась этого аппарата, я ее уговаривала, на русском, а сотрудница праксиса говорила на немецком, я еще ей сказала что она боится и на немецком не понимает. В общем кое как я силой усадила туда, держала уговаривала, в общем измеряли глаза. И потом уже после врача, как вышли, я узнала что эта сотруднича говорит по русски...! И это уже не в первый раз и со мной в клинике такое было, и я вот не пноимаю таких людей. Ну видишь ты что человеку сложно с языком, или ребенку тем более - так помоги, - так нет же, отморозятся, как будто они прям и не русские. А еще лозунги говорят что мы русских не бросам да помогаем, ага как же :( Говорили мне что тебе скорее турки поомгут, чем "свои", русскоговорящие.

 

Перейти на