Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Детская навязчивость - как реагировать/отучать?

23.03.16 23:05
Re: Детская навязчивость - как реагировать/отучать?
 
Baersche местный житель
Baersche
в ответ shenchik 22.03.16 13:41, Последний раз изменено 23.03.16 23:08 (Baersche)
Но если никакой причины нет


Погодите, причина есть всегда - личное пространство других людей! Лично меня, конечно, умиляет, когда дети обнимают и целуют других детей и малышей. Моя племянница любвеобильная, но чаще к знакомым детям, к чужим не бежит, только завидев.


Но, если посмотреть с другой стороны - каждый человек, в том числе и младенец хоть день от роду, хоть полгода, это отдельная личность с правом на личное пространство! Если меня на улице будут тискать незнакомые мне люди, мне это более чем не понравится. А с младенцам почему-то так можно поступать, они ведь в большинстве случаев ничего сделать в свою защиту не могут.


Так и объясняйте, что это люди хоть и наимилейшие, а не куклы, а если каждая встречная девочка будет младенца тискать? И таких девочек за день штук двадцать встретится? (ну маловероятно, конечно)) А если вашу дочку будут разные незнакомые шестилетки/десятилетки тискать, ей будет нравиться?

Просто откинуть понимание того, что от трёхлетки такие действия чаще умиление вызывают. Задайте ей такие вопросы, пусть представит каково это, может тогда начнёт как-то сдерживаться.


Мне часто жаль младенцев, все почему-то считают, что их можно тискать и целовать куда заблагорассудится просто потому что они сладкие малыши, но ведь они тоже люди. Когда все тёти, дяди, бабушки, дедушки и дети натискаются? Ну когда вырастет малыш, наверное, а до этого и в губы целуют все, кому не лень. Просто потому, что взрослому так хочется! (это уже не к вашей ситуации, а из наблюдений за окружающими).

 

Перейти на