Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Рождение двойни.Как побороть страх.

13.03.16 13:49
Re: Рождение двойни.Как побороть страх.
 
AsaLady завсегдатай
AsaLady
в ответ Кукуцаполь 13.03.16 13:24, Последний раз изменено 13.03.16 13:59 (AsaLady)

Каждый врач и ученый зарабатывает имя и деньги на своей диссертации, исследуя ту или иную тему, и все что касается темы ЕР и КС - больше на уровне предположений. Чтобы 100% изучить этот вопрос, надо одного и того же ребенка родить одновременно 2 способами и одинаково воспитывать, но это нереально, само собой. Да, при КС больше риск для матери, да и то он минимален, если только она не планирует стать многодетной. Врачи останавливаются на цифре 3, говоря о безопасном КС. При ЕР, больше рисков для ребенка. Риски смертности и инвалидности. Все предположения о том, что кесарята менее волевые и имеют проблемы в школе, это только предположения. Все зависит от заложенного характера и воспитания. Я родилась при ЕР - мягкая, и учебы давалась тяжело. Сестра моя на 8 мес. родилась с КС, очень сильная и успешная, материал в школе и Вузе усваивала легко. И таких примеров масса.

Тут кто-то писал что боль родовая забывается. Не знаю, я буду помнить ее всю жизнь. Больше ни за какие деньги на ЕР не пойду, только КС. А уж с двойней, и подавно. Хотя все таки я за 1 ЕР без показаний, неизвестно сколько детей захочет женщина, разные ситуации бывают. Шов после 1 КС может быть очень тонким, что даст возможность иметь максимум 2.

К ТС. поговорите со своим врачом, что он советует. Если сильно боитесь, может с кем из профессионалов это обсудить.

 

Перейти на