Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы со школой

18.01.16 18:48
Re: Проблемы со школой
 
tatar HH старожил
tatar HH
в ответ katze98 15.01.16 22:08

тут надо идти на прямой контакт с учителем,директором,иначе не решить проблему,у нашего сына тоже были проблемы в начальных классах,он высказывал своё мнение,и оно отличалось от серой массы,я этому учил его с самого детства,чтобы не молчал,а умел отстаивать свою точку зрения,не боясь осуждения со стороны. он по натуре очень тихий и спокойный,но с твёрдым характером,и я взращиваю в нём стержень мужской изначально,так вот по правилам школы,класса, порой идиотские,с моей точки зрения, если возникает конфликт,то надо выставлять вперёд ладонь и говорить СТОП, и бежать докладывать учителю о случившемся, сын приходил пару раз избитый домой, его толпой били турчата,т.к. крупненький мальчонка,то ровесники вызывали старших друзей из старших классов,и они зажимали его в углу и дубасили,после второго раза я пошёл в школу,предварительно разузнав все детали конфликтов,и там тупо не нравился им русский пацан,который не делал то,что его заставляли,то покататься на нём,то пинков надавать, ну и травили толпой,каково было моё удивление,когда учительница обвинила нашего сына,сказав,что он страдает из-за полноты своей и если не нравится,то переводите в русскую школу,я сказал,что сына учу никогда первым не нападать,но всегда давать сдачу,защищать девочек,она ответила,что девочки все дружат с сыном,т.к. он реально у них единственный защитник,но сдачу он давать не имеет права,повесила ему значок с ладонью и словом СТОП,буквально на следующий день,его реально сильно отлупили,т.к. он решил сделать как научила учительница,сказал толпе СТОП и пошёл докладывать учительнице,но,как он говорит,не успел дойти,меня они стали ещё сильнее избивать. тут моё терпение лопнуло и я злющий пошёл сразу к директору,и сказал,что воспитываю сына правильно и мужчиной и не потерплю издевательств над сыном,предупредил,что сын теперь будет давать сдачи обидчикам. директор пыталась мне втюхать хренотень всякую,но все остались при своём мнении,но дома,с сыном провёл ликбез по рукопашному бою,и научил стратегии,что надо вырубить главаря в этой толпе,и не останавливаться ,даже если больно, в итоге.............через два дня пришёл с синяком,но довольный,побил старшеклассника турчонка,на 3 класса, и все предложили ему сразу дружить,и вот уже он в 9 классе,друзей полшколы,года 3 уже постоянно толпами в гости ходят,ночуют,играют,гуляют. и с учителями нашёл общий язык,очень хорошо общаюсь с ними,они видят что занимаюсь сыном,вытянул его с 5 по математике до 4 класса,на 1-2 в 8-9 классах,он уже даже иногда помогает учительнице тесты принимать,первым сдаёт и потом помогает ей у других принимать. хотя тоже вначале с училкой по математике были непонятки,т.к. я учил сына по нашей,старой,советской методике,пришлось с училкой пообщаться персонально,обсудили все вопросы,она даже некоторым удивилась,простотой и лёгкостью,и согласилась,что сын будет пользоваться моей методикой образования, и сын теперь в школе на хорошем счету и у учителей и среди одноклассников. рассказал так много лишь с тем,чтобы вы не боялись отстаивать интересы своего ребёнка,и если он прав,то стоять за него горой,а не поддаваться общему правилу,тем более правила здешние больше вредят,чем помогают. желаю вам удачи и терпения в нелёгкой борьбе с системой немецкого образования

 

Перейти на