русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ausflüge KiGa

16.01.16 17:43
Re: Ausflüge KiGa
 
  Dafuf посетитель
in Antwort Ninolev 14.01.16 10:27

н.п. отвечаю всем и сразу

после очередного отказа взять на этот день моего ребенка в другую группу, я сказала, что "узнаю, правильно ли это или нет". Не успела я договорить, как ляйтерин сказала, ну ладно, приводите. В день Х мой ребенок остался с детьми в группе постарше и никто мне ничего не сказал, типа, что это исключение из правил.

Других детей (20 человек), с которыми он должен был пойти сопровождали всего 2 воспитателя и одна мама. А это -- получасовая езда в с-бане в час пик (скорее всего сидели они на полу все это время), а также завтракали при снеге с ветром на ступеньках театра, что мне даром не надо.

Мне интересно, если с каким-то ребенком что-то случается в такой поездке, а среди сопровождающих есть чья-то мама, как на нее будет это распространяться??? В интеренете на немецком куча историй, как терялись дети во время поездок.

Замечаю в саду более-менее адекватных воспитателей и ляйтерин, больную на всю голову (бездетную). Ей нравится каждую неделю и зимой и летом ходить по лесам, полям и т.п. Короче, не важно, какая погода - все на 3 часа на улицу.

Когда летом была невыносимая жара - дети были всегда (с 8 до 13) на улице, ляйтерин пошла домой - воспитатели завели детей в сад, т к сами не хотели сидеть на жаре.

 

Sprung zu