Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как жить дальше с такими родителями?

18.09.15 21:55
Re: Как жить дальше с такими родителями ?
 
BBONA патриот
BBONA
в ответ wuno4ka 18.09.15 21:33
В ответ на:
этим грёбаным огородом,

Засеять травой нельзя? Осень на пороге! скажите, что решили полностью изменить концепцию/нагрузку/хобби и засеять все травой или розами! Или в конце концов, сами будете там с детьми проекты по выращиванию огурцов и помидоров делать. Кстати, забавно, но несколко лет назад я посадила первый раз помидоры с сыном, который еще в детском саду был. Ну, посадили и ждали, пливали... с двух растений мы помидоры до декабря собирали! потом уж муж зеленые собрал и как-то их в бумагу заворачивал чтобы дозревали мы все такие гордые были! Последующие несколько лет энтузиазма было меньше у нас, но зато совеееетов! ото всех! от мамы, мужа, левых знакомых - как и где нужно их закрывать, обрезать, поливать - в итоге - ноль помидоров. В этом году опять высадили и без всяких советов собираем и огурчики и помидорчики К чему это я? Ты сама знаешь, что делать нужно, просто храбрасти не хватает. Поверь свему инстинкту и делай. Не сомневайся !
Моя мама очень деликатная и щепетилная женщина. Но и то мне пришлось пойти на прямую конфронтацию, чтобы она притормозила свои "лучшие побуждения" в комментариях по внукам. И свои моменты у нас были достаточно серьёзные, когда она отказывалсь к нам приезжать... Что ж.... бывает! Мы как и были так и остались , не смотря на все баталии, в наитеплейших дверительных отношениях и сферу друг друга продолжаем уважать.
Если ты не покажешь границы дозволеного, то другой человек зарвется, даже если это родная мама. 50 на 50 в отношениях. Не бойся начинать менять и показывать свой стиль жизни. Он имеет право быть, даже если ты в чем-то ошибаешься.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
 

Перейти на