Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

спальный костюм для ребенка

12.09.15 08:17
Re: спальный костюм для ребенка
 
Anna Annam гость
в ответ katju 11.09.15 13:20
Вы знаете бывает и такое, я тоже не ожидала....
Когда говорят, что ребенок не ползал а сразу пошел - теперь я вижу все недостатки этого действа
Мой ребенок сразу не любил лежать на животе, ложила конечно, отвлекала и заинтересовывала всякими штучками, но со временем это было все сложнее сделать. Он кричал и протестовал как мог, крутился, на бок ложился из положения на спине, но до живота никогда не докатывался принципиально. Если уж вдруг и случалось такое, то сразу ор - переверни меня, немедленно!!! Лицом бился в пол, плакал, носу то больно, и от этого еще громче.
Сесть может, встает тоже из положения сидя, но ни за что не держится и не тянулся и не цепляется ни за что.
Знаю дети по стенке ходят, и за мебель держатся. У нас ничего этого нет. Сидит, перевалится на коленки, встанет на корачки, руки поднял и пошел, а я следом иду и за шкварник держу его, и говорю держись хоть за воздух!!
Но... не понимает))), нет у него чувства страха, что упадет, и на попу не падает. Стоит упирается, вдруг его посадят, и от этого и падает на бок или плашмя на спину и на голову. Вперед то же самое - лбом в пол, на руки не приземляется.
Лучше б он ползал, но...не хочет категорически, т к там надо на живот сначала лечь, а как он лежит на животе -см. выше.
Дама постом выше прям как с моего детя списала) ситуация один в один. Но..учимся ходить теперь так как есть.
Спальный костюм скоо прийдет, отпишусь о нем.
 

Перейти на