Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Прогулочная коляска

21.08.15 21:55
Re: Прогулочная коляска
 
Anna Annam прохожий
Все советуют ребенка везти не рассекая им улицу, много информации и подтверждений тому, что ребенок, видящий маму в поле зрения, спокойней воспринимает все вокруг. Но я не буду на это сейчас давить.
Ребенок еще маленький. Скоро ему год. Мы недавное переехали из неособо людного места. Все время на глазах были только мама и папа, сейчас вот бабушка подключилась. И он попросту начинает плакать, когда к нему подходят или кто-то близко стоит и смотрит (очередь в магазине, например). Боится еще людей... Постепенно привыкает конечно, и я над его нелюдимостью работаю. Ходим на улицу, в большой торговый центр, где много людей. Собираемся с коллегами - у них тоже дети, и разница в возрасте очень маленькая. Выходим в общество, проще говоря. И чтобы этот процесс не был шоком для ребенка, я хочу его в коляске видеть, и чтобы он смотрел на меня.
При все при том шило у нас в попе тоже есть, как и у всех детей. Сидит в коляске он не спокойно, крутится, всегда достать ему что-то надо. Мне надо контроль над его действиями, чтобы не разобрал на запчасти половину прилавков в магазине. Не буду все тут описывать, у кого дети есть в ёршиком в одном месте - те знают. Иногда и побзыкать может. И если что-то интересное увидел, и надо обязательно дотянуться, то он всеми силами упирается ногами и может и встать. Ремни не дают конечно, но сидит сикось-накось уже. И ремни ему не большая помеха...
Позже, когда ребенок будет старше, года 2-3, не знаю, как процесс пойдет, то будет и по-другому в коляске сидеть. я с ума сходить не буду по этому поводу. Но сейчас мне так легче.
 

Перейти на