Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

беда. ребенок и сад.

21.08.15 20:13
Re: беда. ребенок и сад.
 
ankl68 коренной житель
в ответ Agrafena 21.08.15 17:16
В ответ на:
Если ребенок ни в три, ни пять лет не хочет идти в детсад, то какие силы заставят его без слез пойти в 6 лет в школу

Я ненавидела детский сад, отказывалась ходить туда своими ногами - все четыре года меня носили - и была счастлива, когда заболевала, При этом с удовольствием пошла в школу и с удовольствием училась все десять лет, начиная с первого класса. В детском саду было скучно. Я никогда не любила коллективные игры, а всему предпочитала книжки. Дома мне читали практически все время, когда я я этого хотела, причем читали книги, которые нравились самим взрослым. Я всегда ненавидела гулять и детсадовские прогулки представлялись мне утонченным издевательством. Я не спалал днем - тут родители договорились, чтобы спать меня не заставляли, но меня при этом все равно укладывали и не давали книжку. Я всегда была капризна в еде и в детском саду почти ничего не ела. ну и "занятия" в детском саду выглядели полным идиотизмом - дома со мной занималась бабушка, поэтому проблемы в том, чтобы отличить круг от квадрата, у меня не было, а рисовать-петь-танцевать я ненавидела. А в школе было интересно. И я знала, что в школе будет интересно - будут учить тому, что я не знаю, будут рассказывать что-то новое, а всяких глупостей будет мало. Так что то, что в школу ходить надо, было для меня совершенно очевидным. Так же как и то, что ходить в детский сад, имея дома бабушку, с которой гораздо лучше - идиотизм. С
 

Перейти на