Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Букварь по немецки

30.07.15 22:14
Re: Букварь по немецки
 
pinka патриот
в ответ Orient Crystal 30.07.15 18:54, Последний раз изменено 30.07.15 22:20 (pinka)
сужу по своей дочери, которая родилась тут, ходила в садике тоже тут. Так вот ей нисколько бы не помешало научиться читать до школы. Нач школа сдвоенные классы, учителя менялись как перчатки, у учителей не было времени для детей. Учились дома можно сказать.
Тут упоминали еще неправильные методы в математике, которым обучают родители. Да, здесь другой подход. Мы учимся с дочкой вместе можно сказать. Если бы я не конторлировала ДЗ, то я бы была не в курсе всех их методов. Но темпы, которыми проходят все эти методы в школе, нисколько не улучшают качво знаний математики. На любой мат действие 4 метода и ребенок должен все эти методы знать и уметь правильно применять. Замечательно, но времени на них отводится на мой взгляд ооочень мало. Скачут с одной темы на другую. Пока одно учили, другое уже забыли. Ну нисколько не помешает научить ребенка читать и считать. Особенно если ребенок этим интересуется. Т.к. освобождившееся время можно потратить на обяснения написания бесконечных сочинений. Разве нет?
У меня дочка 4-й класс закончила нынче. Это мои личные практические впечатления от нач школы в Германии (2 нач школы в разных БЛ).
И в догонку: в первой школе (да и во второй тоже встречапось) обязательно на контрольных по математике было 1 задание, которые не проходили. И это я могу с уверенностью сказать, т.к. я проверяла все ДЗ и тетрадки. И знала точно что проходили и что нет. Если бы не мои доп задания, то невозможно эту контрольную написать на единицу.
 

Перейти на