Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

а как бы вы реагировали? ( вопрос Только Для мамочек)

11.07.15 23:08
Re: а как бы вы реагировали? ( вопрос Только Для мамочек)
 
FerneOsten посетитель
FerneOsten
У меня есть подруга, которая так воспринимает своего родного сына с тех пор, как ему ещё и двух лет не исполнилось. То есть, если ребёнок проявляет интерес к маминым бусам, или говорит, что юбочка у девочки красивая, всё это интерпретируется как проявление нетрадиционной сексуальной ориентации. При этом подруга очень переживает на эту тему, но постоянно сама покупает ему сумочки и т.д. (разговоры с психологом немного помогли в этом деле и она начала корректировать своё поведение, убеждать бабушку, чтобы та не покупала внуку помады - было и такое...).
В общем, я считаю, что родители на то и даны детям, чтобы прививать им социальные нормы (а не сексуальную ориентацию, о которой в таком возрасте и речи быть не может). Проявление ребёнком интереса к чему-то новому - это нормально, а задача взрослого объяснить для чего это новое предназначено. Если же взрослый сам зацикливается на таких ситуациях, явно у него самого проблемы в этом вопросе (неразрешенные ситуации, скрытые мотивы, собственные страхи и что угодно), но это явно не проблема ребёнка.
 

Перейти на