Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Schule (человеческий фактор)

09.06.15 11:51
Re: Schule (человеческий фактор ?)
 
ankl68 коренной житель
В ответ на:
Вы немного путаете понятия: права родителей отдавать в гимназию детей и обязанностью гимназии этих детей взять. Это у родителей есть право отдавать детей в гимназию, а вот обязанности брать всех детей у гимназии нет

Конкретная гимназия не обязана. Но город обязан предоставить место в какой-то гимназии, если родители на этом настаивают. По крайней меер, два года назад нам это говорили на собрании.
В ответ на:
Из тех, кто получил рекомендацию в реал не знаю никого ( а я работаю в начальной школе), кто бы пошел после 4 в гимназию. Рекомендация в реаль дается тоже не от потолка (если ребенок до сих пор пишит существительные с маленькой буквой, вместо Mäuse-Meuse, если систематически делает ошибки в делении и умножении, то такого ребенка, имхо, лучше сначала подтянуть, и только потом отдавать в гимназию)

Я об этом уже несколько раз писала. Сын окончил гимназию два года назад. Так все ребята из его начальной школы, которые получили рекомендации в реаль, а пошли в гимназии, из гимназий вылетели. Из получивших рекомендацию в гимназию (у нас тоже много ребят рекомендацию в гимназию получили, и когда сын в этой начальной школе учился, и когда дочка) не окончила гимназию одна девочка - по состоянию здоровья, получила травму позвоночника. Самое смешное, что единственный мальчик, которому дали рекомендацию в гимназию, но родители отдали его в реаль, в этом году закончил-таки гимназию, с потерей двух лет. Так что я рекомендациям вполне положительно отношусь.
Но вариант взять всех и устроить проверку на прочность мне тоже не кажется очень плохим. По крайне мере. у меня ребенко эти два года наконец-то вкалывал, а не валял дурака :)
 

Перейти на