Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Schule (человеческий фактор)

09.06.15 10:03
Re: Schule (человеческий фактор ?)
 
ankl68 коренной житель
В ответ на:
Теперь направление действительно больше не нужно, но думаю, если оценки совсем плохие у ребёнка, то в гимназии запросто могут отказать в приёме-мест-то тоже ограниченнео кол-во. Т.е. с тройками, может, и возьмут, но уже с 4-ками-вряд ли.

Нам в свое время на собрании говорили, что если родители настаивают - то обязаны принять с любыми отметками. Будут убеждать, уговаривать, но если родители стоят на своем - обязаны принять. Единственное, что не обязательно именно в ту гмназию, в которую хотят поступающие, так что слабых детей, наверное, будут перекидывать по возможности.
У нас в гимназии, похоже, жругая тактика - брали все, но дали сразу очень боьлшую нагрузку. Только в последней четверти, когда "синие письма" разослали, видимо, стало легче, причем сильно легче. А до того - огромные объемы домашних заданий, так что если ребенку еще и разбираться с материалом надо - это труба.
У дочки в классе двое совсем слабых ребят - близнецы, мальчик и девочка, и родитеи, похоже, не очень могли помочь, вылетят, скорее всего. Еще, похоже, у нас изначально по классам была сортировка - дочка говорит, что из класса "д" очень многие синие письма получили. В нашем классе она пятерых знает, причем у некоторых, как у близнецов, ни по одному предмету неудовлетворительные отметки.
 

Перейти на