Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Прогулки во дворе с детьми

08.06.15 13:28
Re: Прогулки во дворе с детьми
 
pinka патриот
в ответ mashash 07.06.15 15:52
В ответ на:
Я за ним наблюдала только сверху.

ну и что сверху можно сделать если ребенок вдруг побежит за мячем на проезжую часть? Даже если положено ехать медленно, но машины все равно ездят быстро. Я сколько раз уже чужих детей так перед мимо едящей машиной "ловила". Так я всего-ничего с детьми на улице гуляю, по сравнению с неработающими мамами.
я автора например понимаю хорошо. У нас во дворе имеются пара семей, которые так своих маленьких детей сбагривают соседям. Хочешь не хочешь, но если ты единственный взрослый на штук 7-8 детей и кто-то из детей начинает обижатъ кого-нитъ, то приходится вмешиваться. Ну не уходить же вечно на другие площадки из-за других мам которым некогда с детьми погулять. Одна мамаша так просто вообще похоже головой не думает. У нее 2 мальчика, одному будет 4. Другому 1,5. Так сташий у нее с 2-х летнего возраста один на улице играет. Он всегда пытается пристроится к другим детям и взрослым. Например мы идем кататься на самокате или бегунках. Он за нами со своим самокатом. До этого один катался на улице. А мы же уходим со двора, вдруг мама которая свеху за сыном "наблюдает" потеряет свою кровиночку? Я мальчику говорю, чтобы он остался во дворе, но он же не слушает. Идет с нами. А оно мне надо еще и за другим ребенком смотреть? Мне бы за своим непоседой усмотреть. И это далеко не единичный случай.
Теперь эта же мама оставляет своего младшего ребенка одного. Пару недель назад она его оставила на улице и он куда-то ушел. Искали 2 часа всем домом и двумя полицейскими машинами. Я надеюсь ей теперь вставят чиновники. Наверное рассказывает им теперь как она только в туалет побежала.
Собирать собрания не выход. Я бы попыталась договориться с мамами чтобы по очереди смотрели.
 

Перейти на