Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

дети ругаются, родители разбираются

27.05.15 15:44
Re: дети ругаются, родители разбираются
 
Eisbärchen коренной житель
Eisbärchen
в ответ Kusj 27.05.15 14:23
Я щас вспомнила: давно-давно я была на курсах по повышению какой-то там квалификации и там была тема про умение говорить "нет". Участники группы должны были разыграть такую сценку: один участник подходит к другому и спрашивает, не подскажет ли тот, который час. В ответ надо было сказать: нет, не подскажу. Спрашивающий должен был спросить, почему нет? Ответ должен был быть: "потому что не хочу!" Ну так вот. НИ одна дама из группы не смогла чётко и успешно выполнить роль говорящей нет! Даже, если и говорила, то отводила глаза, оправдывалась, сомневалась, язык тела был тоже соответствующий. Оказалось не так просто! Причина в воспитании, корнях, роли женщины и тыды и тыпы. Так вот, надо учиться. Мы в этой группе учились потом все вместе. Кое-кто успешно, а две дамы так и не смогли! Даже в игре не смогли. Вот такие дела.
Никаких школ, Вы что?! Вы сейчас поняли, что эта мамО разводит Вас на базары и стресс? Вы поняли, что все Ваши советы, куда и как ей обращаться и как поступать, равно, как и Ваше мнение по любому поводу, ей нужно, как мёртвому припарка? Ей нужна Ваша реакция! Это её успех, это то, что у неё отменно получается и приносит удовольствие! Вы должны лишить её этого и она уберётся с поля боя и с глаз долой. НИКАКИХ аргументаций, никаких ругачек и оправданий! Уверенное в себе "нет" и "не хочу!". Не приходи ко мне, не звони мне! Почему? Потому что я НЕ хочу! ВСЁ. Следите при этом за интонацией и языком тела. Без надрыва, без повышения голоса, без слабины. Должно быть убедительно.
Ну жопаделать!
 

Перейти на