Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Бастуют воспитатели. Где в это время дети?

28.04.15 22:22
Re: Бастуют воспитатели. Где в это время дети?
 
pinka патриот
В ответ на:
В Германии вообще то еще никто отпуск не отменял, пару дней можно взять

а вы посчитайте все эти забастовки + каникулы + обучение воспитателей. Никакого отпуска, которого в Германии не отменяли, не хватит. Причем бастуют внезапно. Если термины на работе важные, то работодатель просто счастлив и грамоту работнику выдаёт.
Я 5 лет вынуждена была эти ежегодные забастовки терпеть. Бастовали из-за ерунды. Например 1 год бастовали из-за отсутствия качающихся табуреток, которые благополучно выбросили за год до этого за ненадобностью в супер новейшем состоянии. Я даже 2 табуретки на работу отвезла. Когда они собрались бастовать из-за этих табуреток, я им даже предлагала обратно привезти, лишь бы не бастовали. Отказались...
Денег никто не возмещает за забастовочные дни. Ни за питание, ни за садик. Последние пару лет город додумался организовать группу для детей, родители которых не имеют по 10 бабушек и дедушек с неработающими тётями-дядями и ходят на работу каждый день. Но это не подходит маленьким деткам, т.к. обстановка новая - не хотят там оставаться. Кстати родительский комитет пытался организовать в садике группу на забостовочные дни. Профсоюз запретил. И запретил в забастовочные дни приходить в садик работнику муз школы, за которого родители вообще-то деньги платят ежемесячно эсктра.
Я как вспомню эти вечные забастовки, так вздрозну. Сейчас садик от церкви. Каждый раз думаю, как хорошо что они не бастуют.
 

Перейти на