Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Кельн: сад и школа

24.03.15 14:42
Re: Кельн: сад и школа
 
ankl68 коренной житель
в ответ Ladunja 24.03.15 14:36
В ответ на:
Чем отличается сидящая на шее у своего мужа многодетная мать от сидящей на социале многодетной матери в плане тунеядства?

Жена работающего мужа не сидит у него на шее, а живет на деньги, принадлежащие их семье. И совершенно не важно, заработал их муж или жена - это деньги, заработанные ими. Семья, сидящая на социале, живет на деньги, которые зарабатывают для них посторонние люди. Грубо говоря, на подачки. И если это совершенно оправдано и правильно по отношению к людям, которые по каким-то причинам в данный момент работать не в состоянии (больные, ухаживающие за больными при отсутствии других работающих в семье, люди, _верменно_ оказавшиеся без работы - и работу ищущие или переучивающиеся), то для здоровых трудоспособных людей ИМХО сидеть годами на социале просто стыдно.
А насчет многодетсности - не вижу никакого подвига в том, чтобы просто народать кучу детей. ИМХО сначала надо подумать, достаточно ли в семье ресурсов для того, чтобы этих детей вырастить и выучить. И делать это не за счет государства, а за свой собственнй.
 

Перейти на