Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Кельн: сад и школа

23.03.15 20:04
Re: Кельн: сад и школа
 
ankl68 коренной житель
В ответ на:
Все дело в том.что я приехала.на 10 лет старше Вас приехавшей

Дв не в возрасте дело. Я приехала как раз в возрасте Ирмы, в те же 33. И даже профессия у нас с Ирмой, насколько я помню, одинаковые - экономическая кибернетика. Отличное образование, которое предоставляет массу возможностей, было бы желание. Только Ирма считает, что совершенно нормально жить на пособие и получать все бесплатно, раз по закону такая возможность есть. Да еще и врагов видит везде и всюду в той самой системе, которая ее кормит. Ну и , видимо, считает дураками всех тех, кто работает, чтобы она могла всеми бесплатными благами пользоваться. Вон какой она радостный смайлик поставила, когда писала, что ее ребенок получал "бесплатные" уроки немецкого. Уроки, правда, не бесплатные на самом деле были - за них другие платили, дураки, которые работают.
Но не это главное, живет себе и пусть живет. А вот то, что она всем рассказывает, как важно бороться с теми, кто детям помочь пытается - это уже прямое вредительство ИМХО. Если бы мы в свое время не пошли с сыном к психологу, а начали отстаивать свое право самим решать, что с ребенокм делать, не получил бы сын возможности заниматься по продвиной программы с совершенно потрясающим учителем английского, который в результате повлиял на выбор сыном его будущей профессии. А если б мы не слушали школьных учителей, да еще и боялись бы, что учителя и врачи будут информацией обмениваться, то просто бы проворонили логопедическое нарушение у дочки. С которым оченьу спешно нынче дочка справляется благодаря и логопеду, и школьным учителям, за что я им всем очень благодарна.
 

Перейти на