Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Кельн: сад и школа

20.03.15 09:11
Re: Кельн: сад и школа
 
ankl68 коренной житель
В ответ на:
те что штудируют, обязательно подрабатывают

Из окружения сына подрабатывают три человека, которые живут отдельно от родителей и получают Bafög (и как я понимаю, им родители практически не помогают финансов) Это не считая мальчика, который аусбильдунг заканчивает. Да и когда подрабатывать, если четыре раза в неделю сын в университетет с 8 утра до 8 вечера, а пятый день у них сейчас практика в школе? А домашние задания, чтение по программе и написание домашних работ тоже никто не отменял. Причем у сына, на мой взгляд, еще не самые трудные специальности - английский и философия, у него одноклассник на физике учится, тот вообще вкалывает чуть ли не круглосуточно.
Мы с сыном с самого начала договаривались, что первые два года ни о какой подработке речь идти не будет. Дальше у него заграничный семестр, потом будет, возможно, репетиторством подрабатывать. Но сколько там щаработать можно при ограниченном времени? На машину явно не хватит (да и, насколько я знаю сына, машину он будет покупать только в случае острой необходимости, когжа до работы иначе не добраться будет)
 

Перейти на