русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Ребенка хотят отправить в Sonderschule

23.02.15 14:23
Re: Ребенка хотят отправить в Sonderschule
 
неопытная патриот
in Antwort olya.de 23.02.15 14:03
В ответ на:
Возможно, но там больше ресурсов, классы меньше, педагоги специально обучены, в общем, по сравнению с обычной школой, там есть хоть какие-то условия.

Вы знаете, я ,как мама ребенка, посещающего обычную школу, тоже за то, чтобы таких опасных детей переводить в зондершуле. Но, справедливости ради, могу подтвердить, что там дети тоже будут подвергаться опасности. У меня была знакомая (вместе на курсах учились), у нее мальчик совершенно неподвижный, даже руками не может двигать, при этом совершенно нормальный, даже немного выше среднего интеллект. Они приехали в Германию, и мальчика отправили в одну из таких школ. Так вот, в классе было парочка совершенно неподвижных, которые даже руками голову прикрыть не могут, и несколько буйных - здоровых таких ребят, которые на уроке швырялись тяжелыми предметами, куда попадет. И даже учителя их боялись, и совершенно не знали, что с ними делать. Представляете, каково было этому мальчику. Каждый день он отправлялся в школу, как на эшафот с мыслями - ударят - не ударят, попадут в глаз - не попадут. Какая уж тут учеба.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
 

Sprung zu