Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Teilzeit и ребенок

11.12.14 13:51
Re: Teilzeit и ребенок
 
sintia1975 старожил
sintia1975
в ответ Ninolev 11.12.14 12:09
В ответ на:
Вы зрите в самый корень. Именно - не знала. А я же писала уже несколько раз здесь, что всё из-за моей неинформированности и наивности, вы пропустили, видимо. Да, ну мы же приехали в страну, где всё для людей. Мне и в голову не приходило, что садики только с 3-ёх лет, что работают некоторые и вовсе с перерывом на обед, что до позднего вечера вообще не работают. Что ТМ на мой график найти будет нереально. Ну и так далее. Я на полном серьёзе считала, что в такой хорошей стране как Германия не может быть всё так сложно только потому, что родится ребёнок. С одной стороны - и подсказать некому было, нам только все говорили "главное работу найти, а всё остальное и так будет хорошо", ну мы и нашли :-) А с другой - да, я сама недальновидно не интересовалась. Всё потому, что мифологизация Европы и розовые очки. Я на полном серьёзе считала, что государство поможет, т.к. наверняка заинтересовано и в рождаемости, и в трудоустройстве жителей. Дурочка, да.
Вы вопрос задали, я так понимаю, с провокационными целями? Так вот - нет, я не жалею, что у меня есть дети. И - снова - я ни на что не жалуюсь. Жаловаться грех, а грехи можно найти и поприятнее :-)
Я и в тему-то влезла только потому, что увидела в вопросах ТС такое же непонимание ситуации. Она прозревает, но уже на опережение не сработаешь. Владей я тогда той информацией, что располагаю сейчас, - я бы поступала иначе, с учётом.
На самом деле я тут совсем ни при чём. Можно, конечно, сказать, что я лузер и неудачница - от этого не изменится то, о чём мы говорим, а именно: в Германии для работающих мам всё выглядит печально. Просто надо это знать и понимать.

мне Ваш пост понравился.
Германия уже не та. и Европа уже не та. дети Германии - помеха. уже понятно. и я прозреваю. знал бы прикуп - жил бы в Сочи. владела бы я информацией - хрен бы я сюда приехала. и вышла замуж. сидела бы тихонько в Израиле под ракетами и бомбами. Но зато с работой, уверенная в завтрашнем дне.
всё будет так как надо. даже, если будет иначе.
 

Перейти на