Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дайте совет, не справляюсь с ребенком

14.10.14 13:19
Re: Дайте совет, не справляюсь с ребенком
 
Люсинда постоялец
в ответ wse 14.10.14 12:47
В ответ на:
плотно общаюсь с генерациями, выросшими под этим лозунгом и на себе его испытавшими. Ни один из них, здравомыслящий и любящий своих детей человек, не воспитывает своих детей по такому принципу.

Ну да, эти генерации наверное своих детей по принципу Antiautoritäre Erziehung воспитывают. Результаты там зачастую тоже еще те
В ответ на:
всё не читала, но когда у нас проблема была вовремя выйти из дома, чтобы детей закинуть на автобусную остановку и дальше на работу ехать,ибо дети то то, то это надо, а время поджимает, я на работу приезжала уже выжатая как лимон, после таких пару раз я просто говорила, нам выходить......реакции не было, я ключи в руки, в машину и уезжала...........за угол улицы............и стояла там, пока они не выбегали в сторону остановки, так сделала два раза, теперь нормально, надо выйти из дома, одели куртки, рюкзаки в руку и пошли..............

В ответ на:
все , что ребенок выполняет потому, что боится быть наказанным

А причем тут "быть наказанным" в данной ситуации? Ребенка за это что в угол поставили или отругали? Нет, ему просто продемонстрировали последствия его "бездействия" и таким образом до него все гораздо быстрее дошло, чем пустыми разговорами. Так же, как и с примером, под душ в майке .
 

Перейти на