Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дайте совет, не справляюсь с ребенком

13.10.14 22:25
Re: Дайте совет, не справляюсь с ребенком
 
Люсинда постоялец
в ответ Shutkama 13.10.14 22:01
Но не зря же на немецком есть поговорка по отношению к детям "Wer nicht hören will, muss fühlen". Правда многие ее понимают не правильно, типа, кто не слушается, тому по "жопе" дать. Хотя как раз таки и подразумеваются такие ситуации, что дети должны прочувствовать последствия своих необоснованных "капризов", как в ситуации с полураздетой в садик (хотя с моим племянником такой номер бы тоже не прошел, он бы каждый день полуголый в садик приходил , там другие методы нужны). Или когда говоришь не делай то то, ударишься и пр., потом так и получается и больше не делается.
У меня в детстве была обязанность посуду мыть, я как-то не помыла один раз, вечером спать пошла, родители еще на работе были, утром спросили, почему посуда грязная стояла, сказала, что не охото было. Меня попросили (на меня никогда не кричали, голоса не повышали, и пальцем никто не трогал) больше так не делать, чтобы на ночь грязная посуда оставалась. Через какое-то время ситуация повторилась, отец пришел со 2 смены с работы, я уже спала, посуда немытая, он меня поднял среди ночи с постели и я стояла полусонная намывала посуду (мне лет 9-11 было). Я это на всю жизнь запомнила, больше такого не происходило. Аналогичную процедуру я провела со своим сыном, который почему-то всегда забывал убирать за собой ванну после вечернего душа. Больше никогда не повторялось.
 

Перейти на